“HaKaTa百货店”的版本间的差异
跳到导航
跳到搜索
(→第三季) |
(→播放地址) |
||
第19行: | 第19行: | ||
== 播放地址 == | == 播放地址 == | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
==== 第一季 ==== | ==== 第一季 ==== | ||
− | |||
{| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width:100%;text-align:center;" | {| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width:100%;text-align:center;" | ||
− | ! style="width:6%"|期数 !! style="width:8%"|日期!! 主题!! | + | ! style="width:6%"|期数 !! style="width:8%"|日期!! 主题!! 地址!! 嘉宾!! 推选成员 |
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
− | | | + | | ep01|| 121007|| 足 底 按摩的 是 谁|| http://www.bilibili.com/video/av1663411/|| 柏木由纪|| 宫脇咲良 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep02|| 121014|| 箱中到底是什么|| http://www.bilibili.com/video/av1663411/#page=2|| 峯岸南|| 本村碧唯 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep03|| 121021|| 手势问答|| http://www.bilibili.com/video/av1663411/#page=3|| 渡边麻友|| 下野由贵 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep04|| 121028|| 超常识比赛||http://www.bilibili.com/video/av1663411/#page=4||大 家志津香|| 穴井千寻 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep05|| 121104|| 打嘴仗|| http://www.bilibili.com/video/av1663411/#page=5|| 大岛优子|| 中西智代梨 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep06|| 121111|| 借物卖萌|| http://www.bilibili.com/video/av1663411/#page=6|| 宫泽佐江|| 村重杏奈 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep07|| 121118|| 实话整蛊||http://www.bilibili.com/video/av1663411/#page=7|| 仓持明日香|| 若田部遥 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep08|| 121209|| 运气最差 的 是谁|| http://www.bilibili.com/video/av1663411/#page=8|| 高城亚树|| 松冈菜摘 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep09|| 121223|| 猜出迷路姬的答案|| http://www.bilibili.com/video/av1663411/#page=9|| 渡边美优纪|| 本村碧唯 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep10|| 121230|| 体能运动会|| http://www.bilibili.com/video/av1663411/#page=10|| 秋元才加|| 朝长 美 樱 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep11|| 130106|| 表现新的一面|| http://www.bilibili.com/video/av1663411/#page=11|| 北原里英||田 中菜津美 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep12|| 130113|| 腹肌生存赛|| http://www.bilibili.com/video/av1663411/#page=12|| 高桥南|| 多田爱佳 |
|- | |- | ||
− | | | + | |rowspan="6"|DVD||rowspan="6"|特典||MAKING ||http://www.bilibili.com/video/av2557786/ ||rowspan="6"|-||rowspan="6"|- |
|- | |- | ||
− | | | + | | 反省會||http://www.bilibili.com/video/av2557786/#page=3 |
|- | |- | ||
− | |未公開映像集 | + | |未公開映像集 一||http://www.bilibili.com/video/av2557786/#page=2 |
|- | |- | ||
− | |博多腔告白||http://www. | + | |博多腔告白||http://www.bilibili.com/video/av2557786/#page=5 |
|- | |- | ||
− | |HaKaTa百貨店商品目錄||http://www. | + | |HaKaTa百貨店商品目錄||http://www.bilibili.com/video/av2557786/#page=4 |
|- | |- | ||
− | |HaKaTa旅遊推薦|| | + | |HaKaTa旅遊推薦|| |
|- | |- | ||
第78行: | 第71行: | ||
{| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width:100%;text-align:center;" | {| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width:100%;text-align:center;" | ||
− | ! style="width: | + | ! style="width:5%"|期数 !! style="width:5%"|日期!! 主题!!地址!! 嘉宾!! 推选成员 |
|- | |- | ||
|ep01|| 130126|| 可爱排名&设计新企划&即兴表演||http://www.bilibili.com/video/av1663411/index_13.html|| 松井玲奈|| 谷真理佳 | |ep01|| 130126|| 可爱排名&设计新企划&即兴表演||http://www.bilibili.com/video/av1663411/index_13.html|| 松井玲奈|| 谷真理佳 | ||
第106行: | 第99行: | ||
{| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width:100%;text-align:center;" | {| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width:100%;text-align:center;" | ||
− | ! style="width:6%"|期数 !! style="width:8%"|日期!! 主题 | + | ! style="width:6%"|期数 !! style="width:8%"|日期!! 主题!!B站本篇+Hulu版!! style="width:12%"|嘉宾!! style="width:12%"|Hulu版 MC |
|- | |- | ||
|ep01|| 150113|| 纸杯电话&接力跳馬<br/>队内總选举 | |ep01|| 150113|| 纸杯电话&接力跳馬<br/>队内總选举 | ||
− | + | ||
− | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av1887955 av1887955] | | [http://www.bilibili.com/video/av1887955 av1887955] | ||
| 塚地武雅 || 田中菜津美 | | 塚地武雅 || 田中菜津美 | ||
|- | |- | ||
|ep02|| 150120|| 成員家長的三方對談<br/>(真格爆料) | |ep02|| 150120|| 成員家長的三方對談<br/>(真格爆料) | ||
− | + | ||
− | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av1909115 av1909115] | | [http://www.bilibili.com/video/av1909115 av1909115] | ||
| Mitz || 朝長美桜 | | Mitz || 朝長美桜 | ||
|- | |- | ||
|ep03|| 150127|| 熱血吶喊&誇讚技巧 | |ep03|| 150127|| 熱血吶喊&誇讚技巧 | ||
− | + | ||
− | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av1937772 av1937772] | | [http://www.bilibili.com/video/av1937772 av1937772] | ||
| 叢林口袋 ||秋吉優花 | | 叢林口袋 ||秋吉優花 | ||
|- | |- | ||
|ep04|| 150202||與來賓共演&便當總選舉<br/>不倒翁遊戲 | |ep04|| 150202||與來賓共演&便當總選舉<br/>不倒翁遊戲 | ||
− | + | ||
− | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av1972139 av1972139] | | [http://www.bilibili.com/video/av1972139 av1972139] | ||
| 田中卓志 ||田中菜津美<br>荒巻美咲 | | 田中卓志 ||田中菜津美<br>荒巻美咲 | ||
|- | |- | ||
|ep05|| 150209||指原日常問卷&借物賣萌 | |ep05|| 150209||指原日常問卷&借物賣萌 | ||
− | + | ||
− | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av1995704 av1995704] | | [http://www.bilibili.com/video/av1995704 av1995704] | ||
| シソンヌ||兒玉遥 | | シソンヌ||兒玉遥 | ||
|- | |- | ||
|ep06|| 150216||家族川柳<br>萝莉们私下里的一面 | |ep06|| 150216||家族川柳<br>萝莉们私下里的一面 | ||
− | + | ||
− | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av2042613 av2042613] | | [http://www.bilibili.com/video/av2042613 av2042613] | ||
| 岡田圭右||森保まどか | | 岡田圭右||森保まどか | ||
|- | |- | ||
|ep07|| 150223|| 心动告白场景再现<br>少女们的脑洞大开 | |ep07|| 150223|| 心动告白场景再现<br>少女们的脑洞大开 | ||
− | + | ||
− | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av2055836 av2055836] | | [http://www.bilibili.com/video/av2055836 av2055836] | ||
| 村上健志||矢吹奈子 | | 村上健志||矢吹奈子 | ||
|- | |- | ||
|ep08|| 150302|| HKT48运动女王选手权!!<br>我理想的人生规划 | |ep08|| 150302|| HKT48运动女王选手权!!<br>我理想的人生规划 | ||
− | + | ||
− | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av2089438/ av2089438] | | [http://www.bilibili.com/video/av2089438/ av2089438] | ||
| - ||田中美久 | | - ||田中美久 | ||
|- | |- | ||
|ep09|| 150309 ||探究成员本性<br>烤肉女子聚会调查 | |ep09|| 150309 ||探究成员本性<br>烤肉女子聚会调查 | ||
− | + | ||
− | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av2114667 av2114667] | | [http://www.bilibili.com/video/av2114667 av2114667] | ||
| woman ||宫脇咲良 | | woman ||宫脇咲良 | ||
|- | |- | ||
|ep10|| 150316 ||女子力檢定 | |ep10|| 150316 ||女子力檢定 | ||
− | + | ||
− | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av2125630/ av2125630] | | [http://www.bilibili.com/video/av2125630/ av2125630] | ||
| 有野晋哉||村重杏奈 | | 有野晋哉||村重杏奈 | ||
|- | |- | ||
|ep11|| 150323 ||HKT48實態調查 | |ep11|| 150323 ||HKT48實態調查 | ||
− | + | ||
− | |||
| [http://www.bilibili.com/video/av2150864/ av2150864] | | [http://www.bilibili.com/video/av2150864/ av2150864] | ||
| 千鳥||冨吉明日香 | | 千鳥||冨吉明日香 | ||
|- | |- | ||
|ep12|| 150330 ||女仆漫才欢乐土电话不良女 | |ep12|| 150330 ||女仆漫才欢乐土电话不良女 | ||
− | + | ||
− | |||
|[http://www.bilibili.com/video/av2181658/ av2181658] | |[http://www.bilibili.com/video/av2181658/ av2181658] | ||
|岩尾望<br/>小林よしのり||松岡菜摘 | |岩尾望<br/>小林よしのり||松岡菜摘 | ||
|- | |- | ||
|DVD||特典||全合集 | |DVD||特典||全合集 | ||
− | + | ||
|colspan="3"|http://www.bilibili.com/video/av3604247/ | |colspan="3"|http://www.bilibili.com/video/av3604247/ | ||
|- | |- |
2017年7月21日 (五) 15:38的版本
简介
《HaKaTa百货店》是日本电视台自2012年10月7日开始播放的深夜综艺节目,HKT成员为主要演出者,由指原莉乃主持,第一季共12集。(日文维基)
由于第一季广受好评,追加播出了第二季,并命名为《HaKaTa百货店 2号馆》,于2013年1月26日深夜首播,同年3月30日播毕。
节目设定为福冈市博多(HaKaTa)的一家百货公司,专卖名为HKT48的偶像产品。指原莉乃担任推销员,每集邀请一位来自AKB Group中知名度较高的成员担任特别来宾。
指原会根据来宾的的个性,推荐适合的成员进行自我介绍、才艺表演。节目中段会推出一个根据来宾个性所定、由HKT48成员参与的比赛活动企画。
最后嘉宾要“选购”一位印象最深刻、想要选来当作妹妹的“首推成员”。获推成员可获赠推荐徽章,并会在片尾与来宾、指原一起进行博多美食约会。
第2季陆续加入了由成员们提议的单元活动,甚至直接由成员担任小单元主持人,如“中西Girls Collection”、“想让你更认识福冈”、“时间长度调整单元”等等。
与《AKBINGO!》等节目类似,本节目后半段也会插入一段歌曲影片,介绍HKT48相关动态,公演的片段、新歌曲的MV揭露、成员的个人新作等。
第三季(3号馆)于2015年1月12日开播,并将在HULU上配信。(3号馆官网)
播放地址
第一季
第二季
期数 | 日期 | 主题 | 地址 | 嘉宾 | 推选成员 |
---|---|---|---|---|---|
ep01 | 130126 | 可爱排名&设计新企划&即兴表演 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/index_13.html | 松井玲奈 | 谷真理佳 |
ep02 | 130209 | 私服大披露&唱歌大排名 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/index_14.html | 市川美织 | 村重杏奈 |
ep03 | 130223 | 可爱语气大比拼 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/index_15.html | 松井珠理奈 | 森保圆 |
ep04 | 130302 | 博多风俗科普&田中少女时装展 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/index_16.html | 岛田晴香 | 田中菜津美 |
ep05 | 130309 | 秘密大甩卖,妈妈的川柳 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/index_17.html | 梅田彩佳 | 儿玉遥 |
ep06 | 130316 | 箱中到底是什么 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/index_18.html | 生驹里奈 | 本村碧唯 |
ep07 | 130323 | 首单发售宣传企划 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/index_19.html | - | - |
ep08 | 130330 | 抽签一发艺&田中 girls collection | http://www.bilibili.com/video/av1663411/index_20.html | 河西智美 大场美奈 | 穴井千寻 植木南央 |
DVD | 特典 | 未公开影像 | http://www.bilibili.com/video/av7809309/ | - | - |
第三季
期数 | 日期 | 主题 | B站本篇+Hulu版 | 嘉宾 | Hulu版 MC |
---|---|---|---|---|---|
ep01 | 150113 | 纸杯电话&接力跳馬 队内總选举 |
av1887955 | 塚地武雅 | 田中菜津美 |
ep02 | 150120 | 成員家長的三方對談 (真格爆料) |
av1909115 | Mitz | 朝長美桜 |
ep03 | 150127 | 熱血吶喊&誇讚技巧 | av1937772 | 叢林口袋 | 秋吉優花 |
ep04 | 150202 | 與來賓共演&便當總選舉 不倒翁遊戲 |
av1972139 | 田中卓志 | 田中菜津美 荒巻美咲 |
ep05 | 150209 | 指原日常問卷&借物賣萌 | av1995704 | シソンヌ | 兒玉遥 |
ep06 | 150216 | 家族川柳 萝莉们私下里的一面 |
av2042613 | 岡田圭右 | 森保まどか |
ep07 | 150223 | 心动告白场景再现 少女们的脑洞大开 |
av2055836 | 村上健志 | 矢吹奈子 |
ep08 | 150302 | HKT48运动女王选手权!! 我理想的人生规划 |
av2089438 | - | 田中美久 |
ep09 | 150309 | 探究成员本性 烤肉女子聚会调查 |
av2114667 | woman | 宫脇咲良 |
ep10 | 150316 | 女子力檢定 | av2125630 | 有野晋哉 | 村重杏奈 |
ep11 | 150323 | HKT48實態調查 | av2150864 | 千鳥 | 冨吉明日香 |
ep12 | 150330 | 女仆漫才欢乐土电话不良女 | av2181658 | 岩尾望 小林よしのり |
松岡菜摘 |
DVD | 特典 | 全合集 | http://www.bilibili.com/video/av3604247/ |