“HaKaTa百货店”的版本间的差异
跳到导航
跳到搜索
(→第三季) |
(→第三季) |
||
第93行: | 第93行: | ||
|ep01|| 150113|| 纸杯电话&接力跳馬<br/>队内總选举 | |ep01|| 150113|| 纸杯电话&接力跳馬<br/>队内總选举 | ||
− | | | + | | http://www.bilibili.com/video/av32689211/?p=1 <br/>http://www.bilibili.com/video/av32689211/?p=2 |
| 塚地武雅 || 田中菜津美 | | 塚地武雅 || 田中菜津美 | ||
|- | |- | ||
|ep02|| 150120|| 成員家長的三方對談<br/>(真格爆料) | |ep02|| 150120|| 成員家長的三方對談<br/>(真格爆料) | ||
− | | | + | |http://www.bilibili.com/video/av32689211/?p=3 <br/>http://www.bilibili.com/video/av32689211/?p=4 |
| Mitz || 朝長美桜 | | Mitz || 朝長美桜 | ||
|- | |- | ||
|ep03|| 150127|| 熱血吶喊&誇讚技巧 | |ep03|| 150127|| 熱血吶喊&誇讚技巧 | ||
− | | | + | | http://www.bilibili.com/video/av32689211/?p=5 <br/>http://www.bilibili.com/video/av32689211/?p=6 |
| 叢林口袋 ||秋吉優花 | | 叢林口袋 ||秋吉優花 | ||
|- | |- | ||
|ep04|| 150202||與來賓共演&便當總選舉<br/>不倒翁遊戲 | |ep04|| 150202||與來賓共演&便當總選舉<br/>不倒翁遊戲 | ||
− | | | + | | http://www.bilibili.com/video/av1972139 |
| 田中卓志 ||田中菜津美<br>荒巻美咲 | | 田中卓志 ||田中菜津美<br>荒巻美咲 | ||
|- | |- | ||
|ep05|| 150209||指原日常問卷&借物賣萌 | |ep05|| 150209||指原日常問卷&借物賣萌 | ||
− | | | + | | http://www.bilibili.com/video/av1995704 |
| シソンヌ||兒玉遥 | | シソンヌ||兒玉遥 | ||
|- | |- | ||
|ep06|| 150216||家族川柳<br>萝莉们私下里的一面 | |ep06|| 150216||家族川柳<br>萝莉们私下里的一面 | ||
− | | | + | | http://www.bilibili.com/video/av2042613 |
| 岡田圭右||森保まどか | | 岡田圭右||森保まどか | ||
|- | |- | ||
|ep07|| 150223|| 心动告白场景再现<br>少女们的脑洞大开 | |ep07|| 150223|| 心动告白场景再现<br>少女们的脑洞大开 | ||
− | | | + | | http://www.bilibili.com/video/av2055836 |
| 村上健志||矢吹奈子 | | 村上健志||矢吹奈子 | ||
|- | |- | ||
|ep08|| 150302|| HKT48运动女王选手权!!<br>我理想的人生规划 | |ep08|| 150302|| HKT48运动女王选手权!!<br>我理想的人生规划 | ||
− | | | + | | http://www.bilibili.com/video/av32689211/?p=15 <br/>http://www.bilibili.com/video/av32689211/?p=16 |
| - ||田中美久 | | - ||田中美久 | ||
|- | |- | ||
|ep09|| 150309 ||探究成员本性<br>烤肉女子聚会调查 | |ep09|| 150309 ||探究成员本性<br>烤肉女子聚会调查 | ||
− | | | + | | http://www.bilibili.com/video/av2114667 |
| woman ||宫脇咲良 | | woman ||宫脇咲良 | ||
|- | |- | ||
|ep10|| 150316 ||女子力檢定 | |ep10|| 150316 ||女子力檢定 | ||
− | | | + | | http://www.bilibili.com/video/av32689211/?p=19 <br/>http://www.bilibili.com/video/av32689211/?p=20 |
| 有野晋哉||村重杏奈 | | 有野晋哉||村重杏奈 | ||
|- | |- | ||
|ep11|| 150323 ||HKT48實態調查 | |ep11|| 150323 ||HKT48實態調查 | ||
− | | | + | | http://www.bilibili.com/video/av2150864/ |
| 千鳥||冨吉明日香 | | 千鳥||冨吉明日香 | ||
|- | |- | ||
|ep12|| 150330 ||女仆漫才欢乐土电话不良女 | |ep12|| 150330 ||女仆漫才欢乐土电话不良女 | ||
− | | | + | |http://www.bilibili.com/video/av2181658/ |
|岩尾望<br/>小林よしのり||松岡菜摘 | |岩尾望<br/>小林よしのり||松岡菜摘 | ||
|- | |- | ||
|DVD||特典||全合集 | |DVD||特典||全合集 | ||
− | |colspan="3"|http://www.bilibili.com/video/ | + | |colspan="3"|http://www.bilibili.com/video/av32689211/?p=25 |
|- | |- |
2019年2月20日 (三) 15:46的版本
简介
《HaKaTa百货店》是日本电视台自2012年10月7日开始播放的深夜综艺节目,HKT成员为主要演出者,由指原莉乃主持,第一季共12集。(日文维基)
由于第一季广受好评,追加播出了第二季,并命名为《HaKaTa百货店 2号馆》,于2013年1月26日深夜首播,同年3月30日播毕。
节目设定为福冈市博多(HaKaTa)的一家百货公司,专卖名为HKT48的偶像产品。指原莉乃担任推销员,每集邀请一位来自AKB Group中知名度较高的成员担任特别来宾。
指原会根据来宾的的个性,推荐适合的成员进行自我介绍、才艺表演。节目中段会推出一个根据来宾个性所定、由HKT48成员参与的比赛活动企画。
最后嘉宾要“选购”一位印象最深刻、想要选来当作妹妹的“首推成员”。获推成员可获赠推荐徽章,并会在片尾与来宾、指原一起进行博多美食约会。
第2季陆续加入了由成员们提议的单元活动,甚至直接由成员担任小单元主持人,如“中西Girls Collection”、“想让你更认识福冈”、“时间长度调整单元”等等。
与《AKBINGO!》等节目类似,本节目后半段也会插入一段歌曲影片,介绍HKT48相关动态,公演的片段、新歌曲的MV揭露、成员的个人新作等。
第三季(3号馆)于2015年1月12日开播,并将在HULU上配信。(3号馆官网)
播放地址
第一季
期数 | 日期 | 主题 | 地址 | 嘉宾 | 推选成员 |
---|---|---|---|---|---|
ep01 | 121007 | 足底按摩的是谁 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/ | 柏木由纪 | 宫脇咲良 |
ep02 | 121014 | 箱中到底是什么 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=2 | 峯岸南 | 本村碧唯 |
ep03 | 121021 | 手势问答 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=3 | 渡边麻友 | 下野由贵 |
ep04 | 121028 | 超常识比赛 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=4 | 大家志津香 | 穴井千寻 |
ep05 | 121104 | 打嘴仗 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=5 | 大岛优子 | 中西智代梨 |
ep06 | 121111 | 借物卖萌 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=6 | 宫泽佐江 | 村重杏奈 |
ep07 | 121118 | 实话整蛊 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=7 | 仓持明日香 | 若田部遥 |
ep08 | 121209 | 运气最差的是谁 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=8 | 高城亚树 | 松冈菜摘 |
ep09 | 121223 | 猜出迷路姬的答案 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=9 | 渡边美优纪 | 本村碧唯 |
ep10 | 121230 | 体能运动会 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=10 | 秋元才加 | 朝长美樱 |
ep11 | 130106 | 表现新的一面 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=11 | 北原里英 | 田中菜津美 |
ep12 | 130113 | 腹肌生存赛 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=12 | 高桥南 | 多田爱佳 |
DVD | 特典 | 合集 | http://www.bilibili.com/video/av28571765/ | - | - |
第二季
期数 | 日期 | 主题 | 地址 | 嘉宾 | 推选成员 |
---|---|---|---|---|---|
ep01 | 130126 | 可爱排名&设计新企划&即兴表演 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=13 | 松井玲奈 | 谷真理佳 |
ep02 | 130209 | 私服大披露&唱歌大排名 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=14 | 市川美织 | 村重杏奈 |
ep03 | 130223 | 可爱语气大比拼 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=15 | 松井珠理奈 | 森保圆 |
ep04 | 130302 | 博多风俗科普&田中少女时装展 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=16 | 岛田晴香 | 田中菜津美 |
ep05 | 130309 | 秘密大甩卖,妈妈的川柳 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=17 | 梅田彩佳 | 儿玉遥 |
ep06 | 130316 | 箱中到底是什么 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=18 | 生驹里奈 | 本村碧唯 |
ep07 | 130323 | 首单发售宣传企划 | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=19 | - | - |
ep08 | 130330 | 抽签一发艺&田中 girls collection | http://www.bilibili.com/video/av1663411/?p=20 | 河西智美 大场美奈 | 穴井千寻 植木南央 |
DVD | 特典 | 未公开影像 | http://www.bilibili.com/video/av7809309/ | - | - |