“HaKaTa百货店”的版本间的差异
跳到导航
跳到搜索
(→第三季) |
(→第三季) |
||
(未显示3个用户的24个中间版本) | |||
第20行: | 第20行: | ||
== 播放地址 == | == 播放地址 == | ||
− | === | + | ==== 第一季 ==== |
− | + | {| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width:100%;text-align:center;" | |
− | + | ! style="width:6%"|期数 !! style="width:8%"| 日期!! 主题!! 地址!! 嘉宾!! 推选成员 | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | {| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width: | ||
− | ! | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | ep01|| 121007|| 足底按摩 的 是谁|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/||柏木由纪||宫脇咲良 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep02|| 121014|| 箱中到底是什么|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=2||峯岸南||本村碧唯 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep03|| 121021|| 手势问答|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=3||渡边麻友||下野由贵 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep04|| 121028|| 超 常 识比赛||https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=4|| 大家志津香|| 穴井千寻 |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
− | | | + | | ep05|| 121104|| 打嘴仗|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=5|| 大岛优子|| 中西智代梨 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep06|| 121111|| 借物卖萌|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=6|| 宫泽佐江||村 重杏奈 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep07|| 121118|| 实话整蛊||https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=7|| 仓持明日香|| 若田部遥 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep08|| 121209|| 运气最差的是谁|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=8|| 高城亚树|| 松冈菜摘 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep09|| 121223|| 猜出迷路姬的答案|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=9|| 渡边美 优 纪|| 本村碧唯 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep10|| 121230|| 体能运动会|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=10|| 秋元才加|| 朝长美樱 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep11|| 130106|| 表现新的一面|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=11|| 北原里英||田 中菜津美 |
|- | |- | ||
− | | | + | | ep12|| 130113|| 腹肌生存赛|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=12||高 桥南|| 多田爱佳 |
|- | |- | ||
− | | | + | |DVD|| 特典|| 合集||https://www.bilibili.com/video/BV1Gs411G7mQ/ ||-||- |
|- | |- | ||
− | + | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|} | |} | ||
第91行: | 第58行: | ||
==== 第二季 ==== | ==== 第二季 ==== | ||
+ | |||
{| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width:100%;text-align:center;" | {| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width:100%;text-align:center;" | ||
− | ! style="width: | + | ! style="width:5%"|期数 !! style="width:5%"|日期!! 主题!!地址!! 嘉宾!! 推选成员 |
+ | |- | ||
+ | |ep01|| 130126|| 可爱排名&设计新企划&即兴表演||https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=13|| 松井玲奈|| 谷真理佳 | ||
+ | |- | ||
+ | |ep02|| 130209|| 私服大披露&唱歌大排名|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=14|| 市川美织|| 村重杏奈 | ||
|- | |- | ||
− | | | + | |ep03|| 130223|| 可爱 语气大比拼|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=15|| 松井 珠理 奈|| 森保圆 |
|- | |- | ||
− | | | + | |ep04|| 130302|| 博多风俗科普& 田中少女时装展|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=16|| 岛田晴香|| 田中菜津美 |
|- | |- | ||
− | | | + | |ep05|| 130309|| 秘密 大 甩卖,妈妈的川柳|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=17|| 梅田彩佳|| 儿玉遥 |
|- | |- | ||
− | | | + | |ep06|| 130316|| 箱 中 到底是什么|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=18|| 生驹里奈|| 本村碧唯 |
|- | |- | ||
− | | | + | |ep07|| 130323|| 首单发售宣传企划|| https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=19|| - || - |
|- | |- | ||
− | | | + | |ep08|| 130330|| 抽签一发艺&田 中 girls collection||https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=20|| 河西智美 大场美 奈|| 穴井千寻 植木南央 |
|- | |- | ||
− | | | + | |DVD|| 特典|| 未公开影像||https://www.bilibili.com/video/BV1Ls411Y7r4/||-||- |
|- | |- | ||
− | |||
|} | |} | ||
第118行: | 第89行: | ||
{| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width:100%;text-align:center;" | {| border="1" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse;width:100%;text-align:center;" | ||
− | ! style="width:6%"|期数 !! style="width:8%"|日期!! 主题 | + | ! style="width:6%"|期数 !! style="width:8%"|日期!! 主题!!B站本篇+Hulu版!! style="width:12%"|嘉宾!! style="width:12%"|Hulu版 MC |
|- | |- | ||
|ep01|| 150113|| 纸杯电话&接力跳馬<br/>队内總选举 | |ep01|| 150113|| 纸杯电话&接力跳馬<br/>队内總选举 | ||
− | | | + | |
− | + | | https://www.bilibili.com/video/BV1EW411S7Yr/?p=1 <br/>https://www.bilibili.com/video/BV1EW411S7Yr/?p=2 | |
− | |||
| 塚地武雅 || 田中菜津美 | | 塚地武雅 || 田中菜津美 | ||
|- | |- | ||
|ep02|| 150120|| 成員家長的三方對談<br/>(真格爆料) | |ep02|| 150120|| 成員家長的三方對談<br/>(真格爆料) | ||
− | | | + | |
− | + | |https://www.bilibili.com/video/BV1EW411S7Yr/?p=3 <br/>https://www.bilibili.com/video/BV1EW411S7Yr/?p=4 | |
− | |||
| Mitz || 朝長美桜 | | Mitz || 朝長美桜 | ||
|- | |- | ||
|ep03|| 150127|| 熱血吶喊&誇讚技巧 | |ep03|| 150127|| 熱血吶喊&誇讚技巧 | ||
− | | | + | |
− | + | | https://www.bilibili.com/video/BV1EW411S7Yr/?p=5 <br/>https://www.bilibili.com/video/BV1EW411S7Yr/?p=6 | |
− | |||
| 叢林口袋 ||秋吉優花 | | 叢林口袋 ||秋吉優花 | ||
|- | |- | ||
|ep04|| 150202||與來賓共演&便當總選舉<br/>不倒翁遊戲 | |ep04|| 150202||與來賓共演&便當總選舉<br/>不倒翁遊戲 | ||
− | + | ||
− | + | | https://www.bilibili.com/video/BV1tx411A7mS/ | |
− | | | ||
| 田中卓志 ||田中菜津美<br>荒巻美咲 | | 田中卓志 ||田中菜津美<br>荒巻美咲 | ||
|- | |- | ||
|ep05|| 150209||指原日常問卷&借物賣萌 | |ep05|| 150209||指原日常問卷&借物賣萌 | ||
− | + | ||
− | + | | https://www.bilibili.com/video/BV1xx411A76c/ | |
− | | | ||
| シソンヌ||兒玉遥 | | シソンヌ||兒玉遥 | ||
|- | |- | ||
|ep06|| 150216||家族川柳<br>萝莉们私下里的一面 | |ep06|| 150216||家族川柳<br>萝莉们私下里的一面 | ||
− | + | ||
− | + | | https://www.bilibili.com/video/BV1Sx411A7Kg/ | |
− | | | ||
| 岡田圭右||森保まどか | | 岡田圭右||森保まどか | ||
|- | |- | ||
|ep07|| 150223|| 心动告白场景再现<br>少女们的脑洞大开 | |ep07|| 150223|| 心动告白场景再现<br>少女们的脑洞大开 | ||
− | + | ||
− | + | | https://www.bilibili.com/video/BV1kx411A7kD/ | |
− | | | ||
| 村上健志||矢吹奈子 | | 村上健志||矢吹奈子 | ||
|- | |- | ||
|ep08|| 150302|| HKT48运动女王选手权!!<br>我理想的人生规划 | |ep08|| 150302|| HKT48运动女王选手权!!<br>我理想的人生规划 | ||
− | | | + | |
− | + | | https://www.bilibili.com/video/BV1EW411S7Yr/?p=15 <br/>https://www.bilibili.com/video/BV1EW411S7Yr/?p=16 | |
− | |||
| - ||田中美久 | | - ||田中美久 | ||
|- | |- | ||
|ep09|| 150309 ||探究成员本性<br>烤肉女子聚会调查 | |ep09|| 150309 ||探究成员本性<br>烤肉女子聚会调查 | ||
− | | | + | |
− | | | + | | https://www.bilibili.com/video/BV1is411S7GG/ |
− | | | + | | woman rush hour ||宫脇咲良 |
− | | | + | |- |
+ | |ep10|| 150316 ||女子力檢定 | ||
+ | |||
+ | | https://www.bilibili.com/video/BV1EW411S7Yr/?p=19 <br/>https://www.bilibili.com/video/BV1EW411S7Yr/?p=20 | ||
+ | | 有野晋哉||村重杏奈 | ||
+ | |- | ||
+ | |ep11|| 150323 ||HKT48實態調查 | ||
+ | |||
+ | | https://www.bilibili.com/video/BV1ms411S78c/ | ||
+ | | 千鳥||冨吉明日香 | ||
+ | |- | ||
+ | |ep12|| 150330 || 女仆漫才欢乐土电话不 良 女 | ||
+ | |||
+ | |https://www.bilibili.com/video/BV1ds411S7ai/ | ||
+ | |岩尾望<br/>小林よしのり||松岡菜摘 | ||
+ | |- | ||
+ | |DVD||特典||全合集 | ||
+ | |||
+ | |colspan="3"|https://www.bilibili.com/video/BV1EW411S7Yr/?p=25 | ||
+ | |- |
2021年6月11日 (五) 09:01的最新版本
简介
《HaKaTa百货店》是日本电视台自2012年10月7日开始播放的深夜综艺节目,HKT成员为主要演出者,由指原莉乃主持,第一季共12集。(日文维基)
由于第一季广受好评,追加播出了第二季,并命名为《HaKaTa百货店 2号馆》,于2013年1月26日深夜首播,同年3月30日播毕。
节目设定为福冈市博多(HaKaTa)的一家百货公司,专卖名为HKT48的偶像产品。指原莉乃担任推销员,每集邀请一位来自AKB Group中知名度较高的成员担任特别来宾。
指原会根据来宾的的个性,推荐适合的成员进行自我介绍、才艺表演。节目中段会推出一个根据来宾个性所定、由HKT48成员参与的比赛活动企画。
最后嘉宾要“选购”一位印象最深刻、想要选来当作妹妹的“首推成员”。获推成员可获赠推荐徽章,并会在片尾与来宾、指原一起进行博多美食约会。
第2季陆续加入了由成员们提议的单元活动,甚至直接由成员担任小单元主持人,如“中西Girls Collection”、“想让你更认识福冈”、“时间长度调整单元”等等。
与《AKBINGO!》等节目类似,本节目后半段也会插入一段歌曲影片,介绍HKT48相关动态,公演的片段、新歌曲的MV揭露、成员的个人新作等。
第三季(3号馆)于2015年1月12日开播,并将在HULU上配信。(3号馆官网)
播放地址
第一季
第二季
期数 | 日期 | 主题 | 地址 | 嘉宾 | 推选成员 |
---|---|---|---|---|---|
ep01 | 130126 | 可爱排名&设计新企划&即兴表演 | https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=13 | 松井玲奈 | 谷真理佳 |
ep02 | 130209 | 私服大披露&唱歌大排名 | https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=14 | 市川美织 | 村重杏奈 |
ep03 | 130223 | 可爱语气大比拼 | https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=15 | 松井珠理奈 | 森保圆 |
ep04 | 130302 | 博多风俗科普&田中少女时装展 | https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=16 | 岛田晴香 | 田中菜津美 |
ep05 | 130309 | 秘密大甩卖,妈妈的川柳 | https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=17 | 梅田彩佳 | 儿玉遥 |
ep06 | 130316 | 箱中到底是什么 | https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=18 | 生驹里奈 | 本村碧唯 |
ep07 | 130323 | 首单发售宣传企划 | https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=19 | - | - |
ep08 | 130330 | 抽签一发艺&田中 girls collection | https://www.bilibili.com/video/BV1sx411P7y4/?p=20 | 河西智美 大场美奈 | 穴井千寻 植木南央 |
DVD | 特典 | 未公开影像 | https://www.bilibili.com/video/BV1Ls411Y7r4/ | - | - |